Skoczki

Skoczki
Жанр: Tabletop
Разработчик: Wikom
Издатель: Bisoft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Skoczki – простейшая пошаговая логическая игра от польских разработчиков. С одноименной настолкой не имеет ничего общего, хотя также эксплуатирует некоторые элементы шахмат. На доске 8 на 8 клеток находятся две фишки, стартовое положение коих задается для каждой партии случайным образом. Участники по очереди осуществляют ход своими фигурами, двигая их на манер шахматного коня; для удобства программа «подсвечивает» все возможные клетки, куда можно отправить фишку с текущего положения. Однако следует помнить – каждую клетку дозволяется «посетить» только один раз за партию; также нельзя останавливаться в ячейках, где уже побывал соперник либо находится его фигура. Но при этом подобные клетки можно пересекать. Как несложно догадаться, цель игры – «загнать» противника в патовую ситуацию.

Выглядит Skoczki крайне примитивно – одноцветное поле «в клеточку» и такие же кружочки - фишки игроков, отличающиеся лишь номером «на борту». Управление осуществляется либо мышкой, либо клавиатурой; в последнем случае манипулировать курсором придется с помощью клавиш направления. Увы, несмотря на то что игра, в общем-то, неплохая, есть у нее один большой недостаток – обязательное наличие живого человека в качестве второго участника.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.