Astonishia Story

어스토니시아스토리
Astonishia Story
Жанр: RPG
Разработчик: Sonnori
Издатель: Dure
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Первый проект команды Sonnori, ставший также первым большим хитом на родине, продавшись тиражом более пятидесяти тысяч копий. Наряду с сериями The War of Genesis и Corum является одной из наиболее значимых южнокорейских РПГ и игровых проектов этой страны вообще. Более подробно о сюжете и игровом процессе можно прочитать на странице Windows-порта римейка, изначально созданного для портативной GP32. На данной же странице речь пойдет об оригинальной версии 1994 года.

Первое и основное отличие заключается в графико-техническом исполнении: визуально, несмотря на мелковатость объектов и общую схожесть с приставочными представителями жанра, всё смотрится приятно и мило. Музыка также неплоха.

Другое отличие будет заметно прошедшим поздние версии и знакомым с сюжетом и игровым процессом, так как в данной версии отсутствуют те или иные моменты, появившиеся позднее, - вроде отсылок к играм Sonnori, выпущенным позднее 1994 года, и опциональных сценок для фанатов.

Вывод можно вынести такой: если вас не смущает визуальная составляющая или вы прошли другие версии, то стоит обратить внимание на оригинал. С другой стороны, остальные тоже могут ознакомиться с хорошим представителем жанра.
Автор обзора: Gamerun
Astonishia Story R, Forgotten Saga
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.