Khan: Myth of the Wind

칸: 바람의 신화
Khan: Baram-ui Sinhwa
Khan: Myth of the Wind
Жанр: RPG
Разработчик: CoMa
Издатель: Samsung
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 8
Южнокорейский Diablo-клон, коробочное издание которого является огромной редкостью.

Сюжета как такового нет: выбрав один из четырех классов, мы сразу попадаем в мирную деревеньку и, купив самое дешевое оружие, идем в другие локации с целью получить деньги, опыт и вещи с монстров. Все атрибуты Diablo на месте: монстров хватает, вещи выпадают нечасто и нужно быть осторожным на начальных этапах из-за малого здоровья и сильных ударов супостатов. Среди последних встречаются и колоритные - так, наряду с обычными вроде волков и медведей будут и, например, индейцы в тигровых шкурах.

Ролевая система простая: четыре характеристики (сила, выносливость, мудрость, ловкость) растут с повышением уровня автоматически, что в свою очередь увеличивает запасы здоровья, маны и силу удара. Способов излечить раны и восстановить магические силы также предостаточно - есть снадобья, а также фрукты и овощи (яблоки восполняют жизненный тонус, а подобие редьки - ману).

Графика пререндеренная, исполнена простенько, но со вкусом: приятная глазу палитра, крупные плавно анимированные модели персонажей. Про музыку, увы, ничего сказать нельзя ввиду ее отсутствия в доступной версии.

В целом перед нами пусть и не лучшая игра, чем Diablo, но играть в нее приятно.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.