Equality 2

Equality 2
Жанр: Puzzle
Разработчик: S.A.R.L. TLK Games
Издатель: S.A.R.L. TLK Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Первая часть Equality вышла в 1992 году, а вторая последовала уже в следующем и… отличалась главным образом более качественной картинкой и немного другим интерфейсом.

Об особенностях геймплея поподробнее можно почитать на страничке с первой частью, здесь же мы лишь упомянем, что в игре нужно собирать фигуры из определённых компонентов в двух чередующихся режимах: далёкий аналог Тетриса и столь же далёкий - Boulder Dash. Лёгкое разочарование - головоломки повторяют первую часть очень во многом.

Что касается визуальной составляющей, то отныне игровое окно расположено в левой трети экрана: оно небольшое, зато отрисованные там объекты выглядят чёткими и аккуратными, что приятно. А вот правее расположен очень объёмный текстовый блок со справочной информацией. Не то чтобы он мешает, но и смысла никакого в нём нет.

Вердикт: сама по себе Equality 2 интересна и может быть рекомендована любителям головоломок, но только тем, кто ещё не знакомился с первой частью, так как по сравнению с ней она мало чем может развлечь.
Автор обзора: Sharp_ey
Equality
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.