Sunny House

써니하우스
Sunny House
Жанр: RPG
Разработчик: Naviya Entertainment
Издатель: Wizard Soft
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 8
Игра, являющаяся своего рода симулятором жилищного благоустройства с ролевыми элементами.

Сюжет повествует о девушке по имени Нана, которая сначала в результате несчастного случая лишается привилегированного положения, а затем ввязывается в передрягу из-за десяти тысяч золотых. В таких обстоятельствах она встречается с юношей по имени Нео, и они начинают совместное занятие жилищным дизайном.

Основой игрового процесса является поиск и сбор материалов для создания различных предметов интерьера (кресла, столы, кровати, окна и так далее), которые затем можно разместить в комнате наверху, продать или использовать в одном из других зданий, при этом некоторые из них нужно еще восстановить. Однако не все материалы доступны в городе, да и денег, полученных исключительно на купле-продаже интерьера, не хватит, - а значит, потребуется совершать вылазки на опасные территории.

Бои проходят случайным образом в пошаговом режиме - и, кроме двух главных героев, компаньонов не будет. Оба персонажа могут использовать как магию (в основном боевого назначения вроде огненных шаров и волшебных стрел), так и оружие ближнего боя. Ролевая система условна: по мере накопления после сражений достаточного количества опыта происходит повышение уровня, сопровождаемое автоматическим увеличением параметров здоровья, маны и силы удара. Из врагов же периодически выпадают материалы, которые можно или продать, или использовать в создании интерьера. Супостаты представляют собой комичного вида свинтусов, ящеров и иных существ подобного рода.

Графика выполнена в изометрическом стиле и по сравнению с Koko Look производит куда лучшее впечатление из-за единства стиля, да и проработка проведена более тщательная. Музыка неплоха и в целом приятна на слух.

Вывод: скромный, но по-своему интересный представитель жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.