Rage of Tiger 2: Blood, Money and Tears

호랑이의 분노2: 피

그리고 눈물
Horangi-ui Bunno 2: Pi, Don, Geurigo Nunmul
Rage of Tiger 2: Blood, Money and Tears
Жанр: Fighting
Разработчик: Byulbram
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Вторая игра, если можно так сказать, инди-студии Byulbram Creature (на тот момент). Первая же - Horangi-ui Bunno - по состоянию на октябрь 2018 года не найдена.

Сюжета как такового нет, и действие, в сущности говоря, сводится к противостоянию группы бойцов на турнире за первенство.

Всего представлено девять персонажей, из которых сначала можно выбирать лишь из трех, а доступ к остальным открывается после прохождения сюжетного режима. Непосредственный игровой процесс имеет некоторые особенности: так, есть шесть фиксированных видов атак, которые нужно совершать вовремя сообразно ситуации. Такой подход в некоторой степени напоминает серию Virtua Fighter. Из других особенностей возможно отметить опцию игры вдвоем.

Графика с видом сбоку монохромная, и в целом ее можно охарактеризовать как стильную. Музыка отсутствует.

Вывод: любопытный исторический артефакт, который может заинтересовать любителей жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Музыка в игре всё-таки есть, FM-синтез, и с учетом происхождения довольно неплохая. Чтоб заставить ее работать, нужно запустить sound.com перед запуском самой игры.

А файтинг забавный. В сюжетном режиме еще комиксы есть перед последними двумя врагами и в финале.