BoA: In the World

보아인더월드
BoA: In the World
Жанр: Simulation
Разработчик: GSquare Entertainment
Издатель: Fujitsu Korea
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 10
Относительно популярная на родине визуальная новелла на тему поп-звезд.

В роли менеджера нам предстоит сделать популярной и знаменитой начинающую певицу.

Основное меню состоит из шести пунктов: текущий статус звезды (현재상태), предметы (아이템, ее и игрока по отдельности), график (스케줄), показатели активности (활동치), рейтинги (랭 킹), выход (나가기).

Параметров у девушки тоже несколько: умение петь (노래), танцевать (댄스), актерская игра (연기), шарм (매력), настроение (정신력), продуктивность (채력), уровень предпочтений (호감도). Первые четыре улучшаются по уровням, в то время как изменения последних трех зависят от распорядка дня и видов деятельности.

График разделен на два типа: программу (프로그램) и занятия. Первая определяет популярность, уровень заработка и прочие важные для игры в целом вещи, в то время как уроки позволяют улучшить умения звезды, что скажется на качестве концертов, туров и так далее. Стоит при этом отметить, что обучение реализовано в формате мини-игр, а на концертах временами нужно выбирать варианты ответа при общении с персонажами.

С помощью показателей активности можно посмотреть популярность (인기도), репутацию (지명도) и уровень заработка (수 익) на тех или иных территориях (지 역), - в основном это Южная Корея и Япония. Наконец, рейтинги показывают, на каком месте находятся песни (음 악), актриса (배 우) и игра (오 락) в ТОП-5.

Арт выполнен в стиле, похожем на аниме, что может понравиться далеко не всем; при этом уровень качества выполнен на в целом хорошем уровне. Музыка неплоха и органично звучит на фоне.

Вывод: по-своему интересная, но всё же во многом специфическая игра для любителей жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.