Motor Mania

Motor Mania
Жанр: Arcade
Разработчик: Eric Hewitt
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Простейшая мотоаркада, потомки идей которой до сих всплывают на мобильных площадках и flash-порталах. Не этой игры конкретно, а всего поджанра, который начался, наверное, с Excitebike для NES. То есть по двумерной трассе или арене с горками и неровностями гоняются мотоциклы, и для управления можно переносить вес ездока на переднюю или заднюю ось: становиться на дыбы, крутиться в полёте и выделывать тому подобные трюки. Где-то есть и финансовая часть с улучшениями или покупкой других мотоциклов. Разумеется, не в этой игре конкретно, а в других представителях поджанра. Здесь лишь CGA-палитра, PC-speaker и один спрайт без анимации. В полной версии обещался редактор «трасс». Если бы у меня попросили 15 долларов за такое творение, что в 2018-м составляет все 30, то я бы искренне удивился.

P.S. Это демоверсия.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Ну это же прямо-таки аналог Excitebike на NES, которая вышла гораздо раньше этой игры, аж в 1984 году. И к тому же она цветная в отличии от Motor Mania. Хотелось бы сразу задать вопрос: "Неужели нельзя было сделать лучше ?", но уже вижу, что игру делал один человек. Да и нормальные движки наверное не валялись на дороге. Тогда все ясно: "я его слепила из того что было".