Astro3D

Astro3D
Жанр: Action
Разработчик: C&M Studios, JDS Games, Xtreme Games
Издатель: Xtreme Games
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Увы, деструдо слишком сильно в человеческой природе, а потому подавляющее большинство фантастических сценариев будущего связано с различными войнами и катастрофами. Не обошёл эту тему и сюжет Astro3D, представленный перед началом игры, однако… Он нужен лишь для того, чтобы обосновать появление вражеских кораблей в клоне Asteroids от первого лица.

Итак, мы выступаем в роли борца с космическим мусором, - это важная задача, так как её выполнение необходимо для функционирования межпланетных торговых путей. Но так как заселённый космос раздирают военные конфликты, то установленная на корабле пушка понадобится не только для того, чтобы дробить астероиды.

Мы смотрим на мир из кабины нашего космолёта, на приборной панели которого отображается прогресс миссии, счёт, запас прочности брони, скорость и текущее оружие в нижней части экрана, а также миникарта, навигатор, тревожные кнопки и статус захваченной цели выше. Информации много, почти как в серьёзном космическом симуляторе! И игра действительно на него очень похожа.

Для каждой из двенадцати миссий, проходить которые можно в любом порядке, приготовлены брифинги, в которых излагаются диспозиция и цели. В основном они связаны с нашими прямыми обязанностями, то есть с очисткой пространства от космических камней. Так всё и начинается: мы расстреливаем булыжники, подбираем выпадающие из них разноцветные шарики, увеличивающие счёт и восстанавливающие запас здоровья, и летим дальше; всё управление осуществляется с помощью мыши. Но время от времени появляются (иногда материализуются прямо перед носом!) различные противники - и начинают по нам стрелять. Ну а мы в ответ.

С врагами связана главная беда Astro3D, а именно - с их спрайтами, качество которых существенно уступает остальным встречающимся в игре объектам, что портит неплохую, в общем-то, картинку.

Адресуется Astro3D всем любителям космических скитаний и динамичных перестрелок: тут хватает и того и другого.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.