Pinball Warriors

Pinball Warriors
Жанр: Arcade
Разработчик: Mondadori New Media
Издатель: Nemesi
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Удивительнейший пинбол родом из Италии, который, несмотря на международный релиз, пользовался малой популярностью и почему-то остался в тени куда менее качественных конкурентов.

Мы находимся на некой космической станции, где выбираем стол, на котором будем играть (всего их шесть, изначально открыто только четыре) и смотрим анимацию - свою для каждой планеты. Сами столы выполнены в научно-фантастической тематике, содержат большое количество объектов и имеют индивидуальный оригинальный дизайн: чего стоит хотя бы Atlantis с находящимся наверху стола стартовым пул-жёлобом. Количество флипперов разнится: где-то их три, где-то две пары. Обратите внимание, что оттяжка осуществляется здесь стрелкой вниз на клавиатуре.

Помимо красочных фонов стола, нас ждёт аутентичная музыка и озвучка: появляющиеся сверху экрана сообщения произносятся вслух помощником, причём у каждого уровня он собственный.

Имеется небольшой нюанс, к которому надо будет немного привыкнуть: на экране видно только две трети стола, но это характерная особенность пинболов середины 1990-х годов.

За исключением этого момента игра кажется почти безупречной - целых шесть не похожих друг на друга и на то, что было в других играх, столов с индивидуальным дизайном и необычными решениями, да ещё разбавленные анимацией переходов, озвучкой и саундтреком.

Если вы никогда раньше не играли в пинбол, то попробуйте Pinball Warriors - и вы поймёте, почему катание шарика по столу с непонятными штуками может быть интересным. Если же вы знаете, что такое пинбол, и не прочь скоротать свободное время за таким развлечением, то обязательно попробуйте эту игру, ярко выделяющуюся на фоне именитых представителей жанра.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.