Hot Wheels: Micro Racers

Hot Wheels: Micro Racers
Жанр: Racing
Разработчик: Unique Development Studios
Издатель: Mattel Interactive
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 3
  • 1
  • 8
Одна из гонок по лицензии Hot Wheels, внешне напоминающая своего рода "младшего брата" Ignition, но переделанную под вышеупомянутый бренд. В принципе, это и не удивительно, учитывая, что разработчик тот же.

Отличия в основном в контенте - меню, трассах и автомобилях. Однако игровой процесс в значительной степени аналогичен вышеупомянутый игре: вид сверху, без использования нитро и знания коротких путей гонку не выиграть; кнопка "турбо" (по умолчанию - правая Shift) работает постоянно, для заднего вида используется правая Ctrl. Звуки, кстати говоря, слух любителя Ignition узнает сразу же. Иконки предупреждений - тоже.

Трассы сделаны вполне в стиле Micro Machines, но снабжены уникальными объектами, цель которых - сделать гонку менее предсказуемой; иногда от них удаётся увернуться, а в других случаях они просто сносят с трассы, после чего вся группа гонщиков возрождается где-нибудь впереди. В качестве примера можно привести поезд, который пересекает трассу дважды, - решение знакомое, но тут он просто гигантский, потому что игрушечный и выполнен в другом масштабе. На другой трассе есть огромный круглый мяч, скачущий в небольшом "закутке", и любая машина, которая под него попадет, будет расплющена на некоторое время. Третья трасса явно вдохновлялась играми от Codemasters: действие разворачивается на столах, машина скачет под книгами и по желобам. Рандомайзером гонки выступает огромный вентилятор, который или не дает проехать, или вообще сдувает с трассы.

Есть разные режимы, наверняка вполне привычные для поклонников жанра: одиночная гонка, чемпионат и гонка на вылет, которая здесь называется "Преследование". Новые автомобили в количестве 5 штук открываются после успешных обнаружений секретов на каждой трассе в отдельности и за завершение чемпионатов на разных сложностях.

Играть можно не только одному, но и с другом за одним компьютером. Других способов мультиплеера не предусмотрено. В качестве контроллеров поддерживаются клавиатура, мышь и геймпад.

Для поклонника гоночных игр с видом сверху эта игра - возможность получить еще чуть-чуть Ignition. Для фанатов Hot Wheels - погоняться на любимых машинах.
Автор обзора: Awasaky
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.