Quiz Show

Quiz Show
Жанр: Educational
Разработчик: Einstein Multimedia, Warthog
Издатель: Eon Digital Entertainment, Halifax
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Игроизация одноимённой популярной итальянской телевикторины, выходившей в 2000-2002 годах и закрытой по решению суда за плагиат. Разрабатывалась данная вещь в Великобритании, однако продавалась исключительно на территории Апеннинского полуострова.

Правила в целом соответствуют первоисточнику: за ограниченное время необходимо ответить на десять вопросов из разных областей знаний подряд (на каждый таковой предлагаются варианты - в количестве двух и более), зарабатывая за любой верный определённую сумму денег (в компьютерном воплощении, естественно, виртуальную); общий призовой фонд составляет 512 миллионов лир. В случае ошибки - ставящей крест на попытке выигрыша упомянутой суммы - предоставляется возможность забрать уже "заработанные" средства либо часть их, верно ответив (варианты опять-таки есть) на один из трёх вопросов по конкретной тематике (награда прямо пропорциональна трудности: за лёгкий отдают 10% накопленного капитала, за средний 50%, за сложный 100%).

Игра исполнена в FMV-стилистике и содержит множество видеороликов, в основном сцен из телешоу; к её созданию были привлечены лица из первоисточника: ведущий Амадеус (Амедео Себастиани) и его ассистентка, фотомодель Джессика Гузи, выступавшая под псевдонимом "Донна Фортуна" в роли девушки, выносившей три "утешительных" вопроса. Стоит отметить, что оригинальное телешоу, несмотря на популярность, было подвергнуто на родине большой критике со стороны феминисток из-за отсутствия у этой девушки каких бы то ни было слов в "сюжете" программы и её откровенных (но всё-таки находящихся в пределах условной нравственности) нарядов (лицезреть которые придётся и в данной игроизации).

К счастью, все вопросы и варианты ответов на них дублируются в виде текста, но определённое знание итальянского языка для достижения успеха всё же весьма желательно (а порой и отнюдь не только оно, ибо многие задания так или иначе связаны с массовой культурой этой страны, её историей, местными спортивными клубами и так далее). Поддерживается мультиплеер за одним компьютером до четырёх человек, - и, собственно говоря, порекомендовать Quiz Show можно либо компании начитанных людей, знающих упомянутое наречие, либо коллекционерам.
Автор обзора: kreol
L'Eredità
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.