Championship Poker

Championship Poker
Жанр: Tabletop
Разработчик: Applications Plus
Издатель: Applications Plus
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Среди великого множества компьютерных инкарнаций различных карточных игр отдельному проекту сложно чем-то выделиться, за исключением, пожалуй, своей редкости. Вот и Championship Poker интересен именно этим.

Игра предлагает как небольшую справку по основам покера, так и возможность разложить одиночную партию или поучаствовать в турнире, причём и в том и в другом режиме присутствуют несколько настроек, позволяющих в том числе изменить количество игроков, вход и ставки. После чего нам показывают стол, выполненный в простенькой CGA-палитре, в центре которого виртуальный и незримый крупье выкладывает карты из колоды, а вокруг располагаются игроки. Всё управление осуществляется с клавиатуры.

Можно предположить, что малоизвестная компания Applications Plus в своё время пыталась отвоевать потребителя у конкурентов благодаря более низкой цене своих продуктов, что автоматически переводило их в разряд бюджетных, а потому часть их проектов не сохранилась до наших дней. Однако Championship Poker повезло, и теперь он уж точно никуда не исчезнет.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.