Fly! 2K

Fly! 2K
Жанр: Simulation
Разработчик: Terminal Reality
Издатель: Gathering of Developers
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Fly! 2K — это обновлённая и улучшенная версия симулятора гражданской авиации Fly! от бывших разработчиков Microsoft Flight Simulator 5, изданного Gathering of Developers в 1999 году. При внешней схожести со своими "коллегами" — Microsoft Flight Simulator и Flight Unlimited — Fly! 2K имеет ряд примечательных особенностей, выгодно отличающих его от собратьев.

В первую очередь следует отметить более реалистичную модель полёта, что было отмечено рядом критиков и игроками. Пилоты, летавшие на "Сессне", отмечали наиболее достоверное поведение самолёта именно у Fly! 2K. Столь же высокой оценки по данному критерию удостоился и звук, хотя лично я особой разницы по сравнению с другими симуляторами не заметил.

Не менее достоверно выполнена и приборная панель, выглядящая почти как настоящая. Все кнопки и приборы функциональны (и это в 2000 году), всё можно покрутить, нажать, переключить. Реализована звуковая индикация устройств, и это тоже очень здорово! Всё сделано максимально качественно для своего года. В более раскрученных симуляторах даже более поздних лет приборная панель реализована значительно беднее.

К недостаткам игры можно отнести худшие в сравнении с Microsoft Flight Simulator текстуры земли и окружения — они мутные и расплывчатые. Возможно, саму модель самолёта тоже можно было бы проработать получше, хотя это всё придирки.

Доступно всего пять летательных аппаратов и пять городов, реализованы различные типы местности и погодные условия с объёмными облаками.

В итоге можно сказать следующее: если для игрока важнее всего графика, то лучше обратить своё внимание на Microsoft Flight Simulator; но если предпочтение отдаётся именно фактору максимальной реалистичности происходящего, то Fly! 2K, безусловно, ваш выбор.

В целом получился весьма проработанный симулятор с хорошим заделом на будущее. А спустя всего лишь год свет увидел Fly! II, — но это уже совсем другая история.
Автор обзора: Neitan
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.