Advanced Thinking Skills

Top Class: Advanced Thinking Skills
Advanced Thinking Skills
Жанр: Puzzle
Разработчик: Compedia
Издатель: Compedia
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Сборник из пяти разновидностей головоломок, не связанных друг с другом.

"Which is the odd one out" предполагает нахождение фигуры либо группы объектов, чем-то отличающейся от прочих представленных; в "Building Blocks" требуется пересчитать число поставленных друг на друга в произвольном порядке кубов (часть из которых, разумеется, непосредственно не видна) и выбрать верный вариант ответа; смысл "Number Sequences", "Shapes" и "Dominoes" заключается в выборе соответственно определённого числа (или цифры), "формы" либо костяшки домино из нескольких вариантов для корректного завершения предложенной последовательности.

Формально наиболее сложной является именно мини-игра на тему домино: чаще всего достаточно просто найти какое-то сходство между количеством точек на обеих половинах каждой костяшки (скажем, значение на левой у всех них на единицу меньше, чем на правой, - значит, и выбирать надо соответствующую данному условию), но иногда всё менее очевидно (и вычислять верный вариант следует лишь по значениям на какой-то одной половине упомянутых предметов). Присутствует ограничение по времени, - однако в главном меню разрешается выбрать режим практики, где таймер отсутствует, или анимированное обучение ("study"). Графика - только CGA, причём очень минималистичная; впрочем, никаких красот в такой игре и не требуется. Вердикт - отчасти увлекательная, но не слишком трудная вещь, представляющая собой стандартную головоломку для разминки мозгов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.