1994Pool

1994Pool
Жанр: Arcade
Разработчик: Ninano Software
Издатель: Ninano Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
От игры с таким названием ожидаешь очередную версию бильярда или пула. Но оказывается, что это не совсем так, ведь 1994Pool – это аркада с некими стратегическими элементами, использующая бильярдный стол и частично его базовые принципы. Основные отличия от настольного варианта: шаров всего несколько штук, отсутствуют лузы и на столе присутствуют вредоносные элементы — статичные или подвижные, которые нельзя задевать. Но принцип остался тем же самым — наводим свой кий на белый шарик и бьём с нужной силой. Подсчёт очков ведётся на основе количества взаимных ударов шариков и соприкосновения белого с бортами. На каждом столе нужно настрелять нужное число баллов, чтобы открыть следующий уровень сложности, при этом количество выстрелов не ограничено. Ограничено лишь число «жизней», где при каждом безочковом ударе или столкновении с препятствием они снимаются; роль играет и выбранный уровень сложности. Интересно также, что, как и в «серьёзных» бильярдах, в 1994Pool можно менять угол удара кием по шару, а также выбирать необычные траектории движения с помощью векторов и кривых.

В чём-то интересная идея, — но лучше бы создатели сделали просто весёлую аркаду, чем кучу специфических приёмов, кнопки с которыми занимают треть экрана.

Версия незарегистрированная!
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Занятная игра, только потребовала установить ms-compatible драйвер мыши mouse.com, с ctmouse работать отказывается