Cartoon Battle

Cartoon Battle
Жанр: Fighting
Разработчик: Daniel Lema
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Отменённый файтинг от бразильского разработчика, в котором планировалось реализовать бескомпромиссные бои между разными персонажами из мультфильмов, комиксов и олдскульных компьютерных игр. Игра сохранилась до наших дней в виде демоверсии v.0.6.

С сюжетом не сложилось. Из анимационной интро-заставки можно понять, что планировалось участие самых разнообразных героев: усатого сантехника Марио, Пикачу, Человека-паука, взъерошенного GOKU (персонаж из японской файтинг-игры Dragon Ball Z), главного персонажа Рю из легендарной Street Fighter и др. Конкретно в этой демоверсии реализован поединок между GOKU и Человеком-пауком.

Механика боя на удивление насыщенная и выполнена в традициях «старой школы». Есть обычные движения: верхние удары, нижние, прыжки и удары в воздухе. Есть также специальные перемещения и специальные атаки (две), для активации которых нужны сложные последовательные нажатия клавиш. Например, у Человека-паука одна из суператак – это метание паутины. Вверху экрана со стороны каждого бойца только один индикатор – «здоровье» – простейшая модель повреждений. Играть можно только вдвоём (не реализовано, чтобы компьютер управлял оппонентом).

Графика простая – Win-приложение c жёстко заданным оконным режимом и размером экрана 520х340. Присутствует некоторая прокрутка заднего фона. Зрители отсутствуют (грустно). Под каждым персонажем на земле рисуются овальные тени. Прорисовка выглядит слегка заторможенной и неоптимизированной, хотя на современных компьютерах это будет уже не заметно. Музыка во время боя приятная, правда недостаточно динамичная для жанра файтинг.

Игра предельно простая, и нетрудно судить по этой демоверсии, что это был уже, мягко говоря, «неформат» для своего времени в период разработки (1998-2000). Один только оконный режим всё портит. Однако мы, тем не менее, даём возможность всем отменённым игровым проектам наконец-то обрести свою целевую аудиторию, пусть даже и состоящую всего лишь из одного олдгеймера…
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.