Around The World

Around The World
Жанр: Arcade
Разработчик: TMB
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 0
Любительский платформер для DOS, состоящий из восьми несложных уровней.

Главный герой – волк по имени Вольфганг. Однажды он пришёл в свой офис и обнаружил записку следующего содержания: «Приходите скорее в музей. У нас есть работа для Вас». Волк приходит туда и получает задание достать бриллиант. Именно с этой целью он и отправляется в кругосветное путешествие.

Уровней всего восемь. Расположены они в разных уголках планеты: Китай, США, Греция и Южная Америка. Каждый "мир" имеет собственный дизайн, цветовую палитру, врагов и бонусы. Волк способен ходить, прыгать и использовать оружие, различающееся в зависимости от мира: сюрикэны, пистолет, огненные шары и метательные ножи; запас всего бесконечен.

В каждом "мире" есть по два типа врагов, но отличаются они только внешним видом. Все неприятели просто ходят по своей платформе, не обращая внимания на главного героя, но представляя для него опасность: соприкосновение с любым из них ведёт к гибели и возврату на начало уровня с потерей жизни, но с сохранением прогресса. Тем не менее на уровне можно отыскать дополнительные единицы здоровья, - в случае их наличия жизнь не потеряется и волка не перенесут в начало уровня. В Азии этими единицами будут тарелки с рисом, а, например, в Южной Америке - золотые кубки. Убийство врага и взятие бонуса (кристалла) добавляет 100 очков, а когда счётчик покажет 5000, он обнулится в обмен на дополнительную жизнь.

Уровни нельзя назвать оригинальными по части архитектуры, однако проходить их интересно. Особенно хочется отметить огромный многоэтажный уровень (четвёртый по счёту), где придётся подниматься всё выше и выше, находя путь к самой крыше. Встречаются тайники с бонусами и даже небольшой секретный уровень (а может, и несколько), - так что любителям подобного будет что поисследовать.

Сложность игры очень низкая, что достигается неспешностью геймплея и отсутствием серьёзных опасностей. Платформер отлично подойдёт детям и тем, кто предпочитает игры без трудностей. Простенькая, но яркая и приятная графика, а также не менее простенькая и не менее приятная музыка прилагаются.
Автор обзора: Вендиго
Around The World Christmas
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@AndyFox, как именно обойти? Судя по добавленным Вами скриншотам, у меня игра, начиная с определённого места, работала некорректно. Если действительно так, то я переделаю описание.
Мне понравилась, особенно критичных багов не заметил; те про которые упоминал автор обзора, можно обойти. Также имеется несколько секретных мест. Звуки так себе, а музыка вполне так ничего. Вообще игра полностью проходима безо всяких читов.