Jolly's Christmas Vacation

Jolly's Christmas Vacation
Жанр: Arcade
Разработчик: Softprime
Издатель: Softprime
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Jolly's Christmas Vacation – платформер, разработанный компанией Softprime в 1994 году. Как и остальные четыре игры этого разработчика, посвящён теме Рождества.

Главный герой – снеговик по имени Джолли – желает провести свой рождественский отпуск в тёплой стране, и мы должны помочь ему к этому подготовиться.

Jolly's Christmas Vacation куда сложнее другого творения Softprime - The Lost Reindeer, и здесь нет той волшебной новогодней атмосферы, зато каждый уровень выполнен в своём стиле – снежная равнина, город, подземелье и так далее. Геймплей же остался таким же.

На каждом уроне мы должны продвигаться вправо, при этом полностью собрав набор вещей, необходимых снеговику для поездки: трубка, очки, цилиндр, носки, морковь, варежки, зонтик и шарф. Интересно, что из этого поможет не растаять? Мешать нам будут весьма странные враги: зелёные перекошенные мутанты, снующие вверх-вниз, бежевые мутанты, а также злые жёлтые снеговики, которые очень быстро перемещаются и потому особенно опасны. Любое соприкосновение с неприятелем – и нет снеговика, точнее - одной из трёх жизней. В качестве нашего оружия выступают снежки, но они не бесконечные и встречаются на уровне пачками по девять штук. Сложность в том, что никого этим снежками убить нельзя – только заморозить на несколько секунд.

Выглядит игра красочно, но рождественский антураж есть только на первом уровне. Звук и музыка подобраны качественно.

Всем фанатам платформеров средней сложности рекомендуется ознакомиться с Jolly's Christmas Vacation. И, конечно, любителям рождественской тематики тоже не стоит проходить мимо.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.