SpeedKar!

SpeedKar!
Жанр: Arcade
Разработчик: Kurt W. Dekker
Издатель: PLBM Games
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Примечательная аркада freeware-происхождения от PLBM Games. Если говорить о механике, то игра является вариацией Pac-man.

Вид сверху. Управляем машинкой, которая ездит по лабиринту из дорог. Наша цель – собрать все флажки, разбросанные по разным углам, и не допустить столкновения с вражескими автомобилями, которые нас преследуют. Лабиринт довольно большой и не ограничен экраном монитора, но сбоку есть карта. Впрочем, едва ли это можно так назвать, однако с задачей карты оно справляется – простой прямоугольник без схемы дорог, но с указанием, где сейчас игрок и где оставшиеся флажки. Столкнуться с обочиной невозможно – только с другими машинками или с камнями, которые в небольшом количестве расставлены на карте. Присутствует также ограничение топлива, но оно почти не влияет на игровой процесс, так как его количество очень велико.

Увы, как и в Pac-man, здесь всего один лабиринт. После прохождения уровня начинается следующий, но на той же самой карте, только неприятельских автомобилей становится больше.

Графика для любительской работы неплохая - объекты прорисованы достаточно подробно, цвета яркие. Музыки нет, но вот звуки имеются, причем не только для взрывов и подбора флажков, но и для поворотов. Последние вносят в геймплей некоторое ощущение динамики.

SpeedKar! заинтересует поклонников знаменитой аркады, особенно тех, кто хочет найти что-то новое в рамках традиционного игрового процесса.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.