FunPack 3D

FunPack 3D
Жанр: Arcade
Разработчик: WayForward Technologies
Издатель: WizardWorks Software
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
FunPack 3D — это набор из четырёх классических игр, переделанных с использованием 3D-графики. Речь идёт о классике золотой эпохи аркадных игр начала 1980-х, а именно: Pac-Man, Missile Command, Asteroids и Breakout. Разумеется, авторы не используют эти названия, потому что они всё ещё активно защищаемые торговые марки. Hasbro, которые получили эти права, начали делать «официальные» римейки примерно в то же время, может быть - год-полтора спустя, после головокружительного успеха своего обновления Frogger. Здесь же - куда более простые варианты, где нет сюжетной линии, десяти режимов игры и прочих инноваций.

Но то, что есть, не столь плохо. Pac-Man остался почти без изменений: едок, точки, призраки на месте, - даже форма лабиринта та же, разве что можно менять позиции камеры. Далее - защита от ракетного удара, но с видом от первого лица. На наш город падают вражеские ракеты, и нужно их подбивать из своей будки. Третий ремейк — это "Астероиды" от третьего лица, то есть вы летаете в пространстве и видите свой кораблик из-за спины. Сами космические камни, их осколки и инопланетяне тут как тут. И четвёртая переделка — это Breakout, или "Арканоид". Здесь уже трёхмерный стакан, на дне которого ездит платформа, отбивающая мяч. Причём перемещать её можно по трём осям.

В итоге в FunPack3D мы имеем четыре несложных игры, ремейка классики, которым и самим уже немало лет. Интересно, что этот сборник сделала инди-компания WayForward. Сегодня они более известны своими метроидваниями про девушку-джинна Шанте и некоторыми другими играми.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень даже забавный сборник. Некоторые игры могли бы быть лучше. Смена режима камер интересная идея.