Football World Manager

Football World Manager
Жанр: Strategy
Разработчик: Caffeine Studios
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Менеджерский футбольный симулятор, в котором игроку предлагается возглавить один из более чем тысячи клубов (выступающий, естественно, в какой-то конкретной лиге; представлено в общей сложности 50 стран и 70 разных дивизионов).

Требуется выбрать себе команду по душе - и планировать тренировки, покупать и продавать игроков (выбор которых просто огромен - больше 25 тысяч, хотя их характеристики в базе данных не дают о них полноценного представления) во время трансферов, заключать контракты со спонсорами и даже модернизировать домашний стадион (если позволят заработанные средства, конечно). Управлять ходом матчей напрямую, как и в большинстве игр такого плана, нельзя, однако следить за ходом встреч и принимать решения в ответственные моменты разрешается.

Графика - в основном всевозможные таблицы, схемы, профили игроков, оформленные с визуальной точки зрения довольно приятно. К достоинствам игры можно отнести сбалансированный объём статистической информации и удобный интерфейс, - но в целом она чрезвычайно типична для жанра и едва ли способна чем-то удивить; с другой стороны, для своего времени её вполне допустимо считать стандартом подобных симуляторов, ориентированных на детализацию в первую очередь менеджерской, а не тренерской работы.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.