Comic Kicker: Euro 2000

Comic Kicker: Euro 2000
Жанр: Sports
Разработчик: Anders Wihlborg
Издатель: Wihlborg Entertainment
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Забавная футбольная аркада, выпущенная после чемпионата Европы по футболу 2000 года.

На выбор даются все шестнадцать сборных, в реальности прошедших квалификационный отбор на упомянутый турнир, - однако имён у игроков, естественно, нет, а сами они выглядят предельно комично и в соответствии с национальными "стереотипами": например, турки носят фески, а шведы - рогатые шлемы (кои к реальным викингам никакого отношения, как известно, не имеют). Режим только один - собственно чемпионат.

Перспектива обзора - "крупная" изометрия. Судьи на поле нет, а из правил реального футбола действует лишь одно: нужно постараться забить как можно больше голов до истечения отведённого на матч времени. Под контролем игрока в конкретный момент находится футболист, завладевший мячом либо находящийся к нему ближе других (это же в полной мере верно и применительно к вратарям); типы ударов толком не предусмотрены, хотя регулировать их силу можно. На поле в изобилии раскиданы одинаково выглядящие и периодически вновь появляющиеся бонусы, при подборе временно дающие конкретному спортсмену какую-либо особую способность (например, бутыли увеличивают скорость перемещения). Уровень сложности в целом невысокий, но и совсем лёгким происходящее назвать никак нельзя.

Графика - особенно с учётом shareware-происхождения игры - на удивление детализированная и приятная глазу благодаря своей мультяшности; есть целый набор анимаций, в том числе командные "объятия" после забитого гола. В общем и целом - вполне приятная и ненапрягающая вещь, к тому же в полном своём виде очень редкая.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.