1001 Nights of Doom

1001 Nights of Doom
Жанр: Action
Разработчик: Wicked Sensations
Издатель: Wicked Sensations
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 9
Один из многочисленных сборников с уровнями для Doom / Doom II; как следует из названия - числом целых 1000 штук. Конкретно в данном случае также включает дополнительные ресурсы и редакторы карт. Как правило, такие наборы, независимо от того, для какой игры они делались, быстро и беспорядочно наполнялись чем попало и по этой причине особого интереса не представляли, хотя два положительных факта всё же отметить можно. Первый - в эпоху до массового интернета подобные диски были одним из немногих способов за скромную сумму единовременно раздобыть большое количество контента, пусть и довольно сомнительного. Второй - среди этого контента могли попадаться и интересные вещи, выявить которые сегодня куда легче, чем прежде. В частности, беглый осмотр содержимого позволяет упомянуть: Aliens TC, Cleimios, Serenity 1/2, Galaxia & +/- Runaway, Skycity, Invade2, DMPITS.

Сегодня же - с наличием быстрого интернета, а также ресурсов вроде doomwiki, wad-archive или форума doomworld, - подобные наспех сваренные солянки представляют собой чисто архивный интерес. Отдельно стоит делать поправку на следующий момент - стандарты качества, актуальные для пользовательских вадов в первые полтора-два года после выхода, сильно отличаются от принятых в день сегодняшний.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это тот самый мод про чужих, который был в одном из выпусков ов)) интересно, что же за мод был с синими собаками...