Shigeru Land

Shigeru Land
Жанр: Arcade
Разработчик: Par Johannesson
Издатель: Par Johannesson
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Любительский платформер для DOS, который является подражанием Super Mario Bros., однако, в отличие от ряда других подобных подражаний (например, представленных на сайте Super Roco Bros и Todd's Adventures), заимствует у знаменитой игры не только концепцию, но и дизайн уровней, и архитектуру, и даже врагов.

Сюжета нет. Играть предстоиит за младенца с большой головой, которому зачем-то нужно двигаться по довольно бедным и коротким уровням. Геймплей не имеет каких-либо отличий от классики, бонусы тоже самые обычные: за сотню монет дается дополнительная жизнь, иногда в блоках спрятаны снаряды (в ограниченном количестве) или энергия, позволяющая пережить одно столкновение с врагом без рестарта с потерей жизни. Последние, как уже было сказано, взяты из оригинала - грибы Гумба, черепашки (если на них прыгнуть два раза, то можно запустить панцирь вперед, он собьет ближайших врагов). Оригинальным противником является только маленькая звездочка, каких-либо особенных способностей не имеющая.

Сложность невысокая: лишь в некоторых местах требуется меткость прыжка или скорость реакции, - например, если нужно прыгать по исчезающим платформам или проходить через кружащихся врагов.

К сожалению, помимо достаточно малого количества новшеств и отличий от платформера про Марио, Shigeru Land - это shareware-игра, и доступно только первых пять уровней. Полная же версия не найдена.

Итог: Shigeru Land может быть добавлена в копилку пройденных платформеров, но будет в ней одной из самых мелких монеток.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
"Полная же версия не найдена." Наверное Nintendo как они обычно и делают наехали на разработчиков и до полной версии дело не дошло :)