Word Finder

Mosaïque
Word Finder
Жанр: Puzzle
Разработчик: Softdisk Publishing
Издатель: Softdisk Publishing
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Лингвистическая забава на поиск слов, являющаяся частичным аналогом "филворда". Смысл её состоит в следующем: даётся набор букв, образующих строки и столбцы условного "прямоугольника", а задача игрока - отыскать в нём слова.

После запуска программы необходимо выбрать один из наборов заданий и уровень сложности: на лёгком требуется отыскать двадцать слов за двадцать минут, на среднем - те же двадцать слов, но за восемнадцать минут, а на тяжёлом - тридцать слов за пятнадцать минут. Список искомых (в рамках текущей партии) лексических единиц (некоторые из них по факту представляют собой словосочетания из прилагательного и существительного) отображается в правой части экрана; располагаются "в сетке" они по горизонтали или вертикали, но не по диагонали; вместе с тем слова могут быть записаны в том числе справа налево и снизу вверх, - на это обязательно стоит обратить внимание.

Графика минимальна - но в подобном развлечении и не требуется; звук в принципе отсутствует. Для любителей игр со словами - самое то, несмотря на свою "сущностную" простоту.

P.S. Помимо оригинальной английской версии у нас также выложена раритетная французская под названием "Mosaïque" с несколько изменённым визуальным оформлением.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.