Snowcraft

Snowcraft
Жанр: Arcade
Разработчик: Nicholsen NY
Издатель: Nicholsen NY
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 3
  • 2
  • 3
Небольшая игра, написанная на flash и посвященная зимней забаве — игре в снежки.

Нам даются три ребенка в красных куртках; удерживая левую кнопку мыши, одного из них можно перемещать и накапливать силу броска. Отпуская кнопку, мы бросаем снежок в наших противников, детей в зеленых куртках. Однако если красных в каждом раунде остается трое, то зеленых всё прибавляется и прибавляется. В общем, отличная убивалка времени, пройти которую невозможно.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Версию, что загружена на сайт, действительно пройти не возможно - после 5 уровня циклично начинают повторяться 2 типа исходной расстановки "противников". В тоже время версий игры, на сколько можно судить по данному видео в частности, существует во всяком случае две.

В альтернативной, предположительно более поздней веб-версии, предусмотрено 8 уровней, после которых нумерация делает кульбит, переходя вновь на 2, но с резко возросшим числом "противников". Если победить их, то игра закончится и, в зависимости от общего успеха прогресса, будет подсчитано число очков.

Согласно About первая версия вышла в 1998 году.

Ныне существует версия под Android под названием "Snowball Fighters - Winter Snowball Game".
Простенькая игрушка на 15-20 минут. Берешь человечка, снежками отстреливаешь противников, переходишь с одного уровня на другой. Всё просто, минималистично, для лёгкого удовольствия.
Общее впечатление от игры можно описать не иначе как "миленько". Минималистично, в известной степени красиво и на удивление сложно. В первые секунды игра ошибочно кажется маленькой стратегией или изометрической РПГ, но это, конечно же, не так. Однако обстреливают наших подопечных в самом что ни на есть реальном времени, тогда как управлять можно каждым по отдельности. В сочетании с малым запасов здоровья это совсем не просто.