3D Frog Frenzy

3D Frog Frenzy
Жанр: Arcade
Разработчик: Webfoot Technologies
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Фроггер! Или всё же Фрог Френзи? Наверное, его потомок, который также любит прыгать с одной линии трафика на другую. Он милый, он классный, — и он единственная живая лягушка, которая не умеет плавать! А что ещё хуже, сумасшедший французский шеф-повар пытается поймать Фрогги, чтобы приготовить из него лягушачьи лапки! Да вот только что-то не торопится...

Лягушка должна сбежать, перепрыгивая через шоссе и реки, избегать попадания в поток движущихся транспортных средств или утопления в воде. Прыгать надо между автомобилями, чтобы пересечь улицы города, и на брёвна, дабы перебраться через реки и пруды. Для завершения каждого уровня Фрогги должен найти выход, который обычно находится далеко на конце локации. Прохождение любого этапа ограничено по времени, поэтому необходимо поторопиться. Иначе лягушачьи лапки приготовят...

Управлять лягушонком можно как при помощи клавиатуры стрелочками, так и мышкой. Количество имеющихся в данный момент жизней и оставшееся время указаны в плавающей шкале очков. Счет и таймер обозначены как цифры в верхней части экрана. Игрок должен внимательно следить за таймером, иначе лягушонок потеряет жизнь, не сумев добраться до "домашней" площади раньше времени.

Специальные бонусы будут случайным образом выпадать с неба: это дополнительное время к таймеру, заморозка машин и брёвен на несколько секунд, ускорение, хождение по воде, просто дополнительные очки. Есть также и антибонусы: увеличение количества трафика на улицах и замедление Фрогги (как будто он только что съел большую порцию мух). Плюс встречаются бонусы-тайны, которые преподнесут неизвестно что.

В графическом плане игра выглядит в достаточной степени мультяшно; машинки забавны. Сама лягуха, конечно, далеко не battletoad, — но видно, что она заинтересована в утренней пробежке, поэтому смею предположить, что земноводное находится в неплохой форме. Музыка звучит вполне неплохо.

Кто пробовал оригинальный Frogger — настоятельно рекомендую ознакомиться и с этим Фрог Френзи!
Автор обзора: ZaRR
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Доводилось сталкиваться с этой забавой на сборнике.
Мне она тогда показалась простенькой работой какого-нибудь энтузиаста. Тем более, что сам сборник был посвящен редактору Dark Basic - конструктору для создания игр. На том сборнике все игрушки были похожего качества.