Front Page Sports: Football Pro '96 Season

Front Page Sports: Football Pro '96 Season
Жанр: Sports
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
К великому сожалению, сказать о данной игре, являющейся очередным выпуском в рамках серии симуляторов Front Page Sports от Sierra, посвящённых в основном американскому футболу, можно очень мало - за исключением разве что того, что в своё время она стала для игроков и рецензентов малоприятным сюрпризом.

Практически все предыдущие и последующие выпуски данной линейки, несмотря на огромную схожесть между собой, всё-таки содержали те или иные нововведения, отличавшие их от своих предшественников (исключением была лишь Football Pro, вышедшая через год после оригинального Football, - но она и позиционировалась как именно улучшенная версия, а не вполне самостоятельный проект). Здесь же, увы, мы не наблюдаем ничего подобного: Football Pro '96 - это фактически тот же Football Pro '95, но со значительно улучшенной - не в последнюю очередь благодаря переходу на новый движок - графикой, а также с несколькими добавленными командами (разумеется, реально существующими, так как серия лицензирована) и с обновлённой применительно к новому сезону статистикой игроков. И, собственно, всё, - потому что в остальном нашим глазам предстаёт абсолютно то же самое: те же режимы отдельного матча и "карьеры", те же тренерские и менеджерские элементы, то же кривоватое управление.

После выхода в свет игра получила несколько положительных (пусть и сдержанных) отзывов, однако в большинстве своём оценки были негативные - именно из-за отсутствия реальных нововведений по сравнению с предыдущей частью. Подобное странное решение стало началом конца Front Page Sports; следующую её часть доверили разрабатывать не Dynamix, работавшей над серией с момента её появления, а совсем другой конторе, - но чудовищный провал Football Pro '97, оказавшейся фактически неработоспособной, и появление на рынке франшизы Madden NFL привели к скорой гибели этой линейки.
Автор обзора: kreol
Front Page Sports: Football Pro '95
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.