Front Page Sports: Baseball Pro '96 Season

Front Page Sports: Baseball Pro '96 Season
Жанр: Sports
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Вторая из трёх бейсбольных игр в рамках серии Front Page Sports от Sierra. Первая часть, вышедшая двумя годами ранее, получила от критиков не вполне однозначные отзывы, и при работе на данным выпуском отмеченные недостатки постарались учесть, но результат вышел не слишком удачным.

Собственно, глобальных отличий от Baseball '94 толком нет: мы по-прежнему играем отдельный матч или "лигу", а равно можем по собственному желанию участвовать или не участвовать в разнообразных аспектах управления командой с точки зрения тренера и менеджера, то есть организовывать тренировки, покупать и продавать игроков, следить за ростом их показателей и состоянием здоровья и так далее; надо заметить, что "управленческая" часть игры для своего времени была весьма продвинутой. Основу же, как и прежде, составляет именно руководство действиями команды на поле, - и вот здесь кроется основная проблема Baseball Pro '96 Season: во-первых, играть хоть и довольно сложно, но поведение мяча нередко (пусть и отнюдь не всегда) реализовано не слишком правдоподобно с точки зрения физики. С другой стороны, достижение успеха во многом зависит от конкретных статистических показателей наших подопечных, в чём как раз наблюдается стремление к реализму.

А вот что изменилось со времён первой части более-менее значительно - так это графика: игра была выпущена уже под Windows, причём художники справились со своей работой неплохо: перспектива обзора по умолчанию изометрическая, но камера способна выдавать разные планы в зависимости от ситуаций, и в некоторых из них (подачи, отбивания и так далее) всё реализовано фактически в полном 3D, причём, несмотря на год выхода, относительно приятном. К сожалению, неадекватная сложность игрового процесса в отдельных моментах и наличие определённых технических багов привели к плохому приёму и этой части серии целевой аудиторией; очередную "работу над ошибками" - ещё более неплохую - провели спустя год, создав Front Page Sports: Baseball Pro '98, - но время было уже безвозвратно упущено.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.