Arcade

Arcade
Жанр: Arcade
Разработчик: Nick Haufler
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бесплатный любительский клон Arkanoid под незамысловатым названием Arcade.

Геймплей классический, каких-либо необычностей и экспериментов нет, так что описывать его подробно нет нужды. Но есть здесь и то, что нечасто встречается в арканоидах, – пароли для доступа к уровням. Также есть возможность настроить скорость платформы и скорость мяча в зависимости от уровня игрока.

Графика, увы, достаточно примитивна в том плане, что эффекты здесь есть, но выполнены крайне плохо. Фоном для всех уровней служит ядовито-красный язык пламени на пол-экрана, а внизу, как раз где движется платформа, находятся маленькие языки пламени, которые не только сливаются с мячиком, но и перемещаются. Всё это существенно усложняет игровой процесс, – но, судя по всему, так и было задумано. В любом случае в настройках эти движущиеся языки можно отключить.

Есть в Arcade и особый фон. Это ярко-зеленая скатерть в клеточку, за которой скрыт всё тот же огромный язык пламени. При этом мячик, пролетая, как бы стирает зелёную скатерть, постепенно открывая основной фон.

Увы, без существенных багов не обошлось. Например, на одном из уровней боковые блоки частично заходят за границу поля, выглядывая краями с другой стороны экрана. Итог: часть попаданий по ним игнорируется игрой и с блоками ничего не происходит. Наконец, главный баг в том, что игру нельзя запустить более одного раза (по крайней мере в некоторых версиях DosBox), так что для повторного запуска приходится заново распаковывать архив.

Итог: несколько странная версия Arkanoid, которая, тем не менее, может понравиться любителям этой нестареющей забавы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Пароли (не все), пробелы обязательны:
Уровень 2 - UFW Z E
Уровень 3 - 7HX E Q
Уровень 4 - Q964 I W
Уровень 5 - EGR1 Y R