Dinosaur Predators

Dinosaur Predators
Жанр: Educational
Разработчик: Bill Dedes
Издатель: Alive Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Dinosaur Predators - это пошаговая игра про динозавров. Видимо, она должна была носить образовательный характер, так как о каждом динозавре в игре дана подробная информация, а также есть небольшой тест на знание палеонтологии.

Суть игры такова: после выбора одного из нескольких динозавров появляется игровое поле, разделенное на клетки, нажатием мыши на которые вы перемешаете вашего подопечного. Клетки могут быть заняты камнями, большими деревьями, съедобными растениями, если вы играете за травоядного, или жертвами, если играете за хищника, а также более крупными хищниками, которые, в свою очередь, охотятся на вас. Так, поедая низшие звенья пищевой цепи и уворачиваясь от высших, нужно пройти 12 экранов и попасть в свое логово, набрав при этом как можно больше очков. Причем, набрав 50 очков, динозавр получает возможность двигаться не только по горизонтали и вертикали, но и диагонально, что сильно помогает как в охоте, так и в бегстве.

Кроме трех местностей юрского периода (леса, болота и пустошей) можно также отправится в ледниковый период, где можно поиграть за нашего предка, человека прямоходящего, и даже за человека разумного.

В целом Dinosaur Predators несложная, познавательная игра, вероятно, рассчитанная на детскую аудиторию.
Автор обзора: zabrus
Animal Quest
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.