Animal Quest

Animal Quest
Жанр: Educational
Разработчик: Alive Software
Издатель: Alive Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 3
  • 8
Ориентированная на детскую аудиторию образовательная игра, целью которой является демонстрация функционирования пищевых цепочек в природе.

Перед началом игры предлагается выбрать экосистему, в которой игроку придется выживать: лес, джунгли, океан или саванну. Далее следует выбор сложности, определяющий видовое разнообразие фауны. После предстоит определиться непосредственно с животным, которым будем управлять: почти на каждого есть охотники, которых следует избегать, и абсолютно у всех есть пища, которой необходимо кормиться.

Сама игра заключается в пошаговом перемещении по экранам, разделённым на клетки. Цель – поесть и живым вернуться домой. И здесь присутствует дисбаланс, соответствующий реальному положению вещей: царём зверей, например, играть гораздо проще, нежели каким-нибудь грызуном, которого могут слопать и лиса, и сова, и змея. Тяжело быть маленьким и неядовитым.

Низкая сложность Animal Quest не позволяет порекомендовать её взрослому игроку, но показать игру ребёнку вполне допустимо. А если со зверушками уже всё стало понятно, обратите внимание на как две капли воды похожую Dinosaur Predators.
Автор обзора: Sharp_ey
Dinosaur Predators
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.