Питон

Питон
Жанр: Arcade
Разработчик: Василий Филимонов
Издатель: GamePig office
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Одна из весьма многочисленных игр от Василия Филимонова и компании его друзей под названием GamePig Office. На этот раз – змейка, сделанная не то чтобы в примитивном, а скорее в минималистичном стиле.

Играть предстоит змейкой, выглядящей как ряд пикселей и поедающей сердечки. Уровень всего один, без препятствий; игра ведётся не на счёт, а на длину змеи, но таблицы рекордов обнаружить не удалось. При столкновении со стеной или самопересечении наступает конец, который сопровождается сообщением о результате и выходом в DOS.

Графика в “Питоне” где-то на уровне второго поколения приставок. Зато есть сразу четыре режима – первый одноцветный, а остальные пятицветные и отличаются размером игрового поля. Также можно выбрать скорости движения змейки – от 1 до 4, но уже на третьей она носится по полю очень быстро. Звукового сопровождения нет.

Итог: как и остальные игры от Филимонова и компании, сделано плохо, но это не отразилось на играбельности, чего не скажешь о ряде других его работ. Если вы хотите змейку без излишеств – это то, что вам нужно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.