Космический бой

Космобой
Космический бой
Жанр: Tabletop
Разработчик: Сергей Черкасов
Издатель: Kowdle’s Software
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Всем известную игру “Морской бой” нередко переносили (с сохранением классических правил) в другую обстановку – “Космический бой”, “Танковый бой” и им подобные. На этой страничке представлена как раз одна из таких вариаций.

Вместо парусников, крейсеров и подлодок – космические корабли. Во всём остальном это самый что ни на есть классический “Морской бой”. Управление ведётся мышью. Нет только привычных клеток – вместо них звездное небо. И, пусть точки на нём расположены так, чтобы по ним и ориентироваться, поначалу можно попасть не туда, но привыкаешь быстро.

Графика заслуживает некоторой похвалы, – нет, она не является шедевром, а просто приятная. И корабли, и отметки промахов выполнены в стиле, очень напоминающем пластилиновый, поэтому доска во время игры выглядит очень красиво, хотя в то же время ничего особенного на ней нет. Баталия сопровождается звуками летящих снарядов, взрывами и грохотом полного уничтожения кораблей, так что бой будет атмосферным. А ещё есть анимация выстрелов и взрывов – совсем-совсем простенькая, но всё же есть.

Итог: эта версия классической игры производит очень хорошее впечатление, так что среди многочисленных “Морских боёв” выбирайте Космический бой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.