Солитер

Солитер
Жанр: Puzzle
Разработчик: Инфосеть
Издатель: Инфосеть
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Классическая головоломка “Солитер” (не путать с карточной игрой), созданная группой советских программистов “Инфосеть” для советского же компьютера “Электроника МС-1502”. Вскоре появился порт для DOS, который и представлен на нашем сайте.

Изменений в правилах игры нет – они классические, а значит, не требуют пояснений. Однако в этой версии есть несколько интересных возможностей. Например, разрешено менять форму доски, как уменьшая количество клеток, так и увеличивая его (до квадрата). Перед началом партии можно выбрать, где именно будет единственная пустая клетка. Наконец, игра ведёт запись всех ходов и даже даёт возможность отмотать их обратно, что позволяет возвращаться на нужные позиции с целью проанализировать ошибки.

Графика в “Солитере” на уровне технических возможностей оригинальной платформы, то есть почти схематичная. Но в таких играх важна не картинка, а содержание.

Итог: качественная, пусть и простая, версия “Солитера”, которая позволяет не только играть, но и тренироваться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.