Юмка

Юмка
Жанр: Educational
Разработчик: Institute of New Technologies
Издатель: Institute of New Technologies
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Одна из ряда игр, созданных Институтом учебных программ (он же Institute of New Technologies), который известен в том числе образовательной игрой с грамматической ошибкой в названии – той самой “Школой нинзя”. Обычно эта фирма делала игры по лицензии для учебных заведений Самары и Самарской области, но в этой подобного сообщения обнаружено не было.

Увы, имеется только демоверсия, естественно очень ограниченная в содержании.

Перед нами игра, призванная обучить детей уровня 1-2 класса русскому языку. Всего доступно 11 экранов с разными заданиями. Почти везде необходимо либо напечатать, либо перетащить буквы или слова в клеточки. Например, предлагается разгадать небольшой кроссворд, соотнести слова с картинками, дописать окончания в зависимости от числа предметов, собрать слово из букв и так далее.

Имеется голосовая озвучка с инструкциями, что делать на том или ином экране, а также забавный анимированный курсор в виде мышонка, который реагирует на правильные и неправильные ответы.

Стоит отметить качественную графику, даже несмотря на то, что это просто задания прямиком из азбуки.

Итог: качественная обучающая программа, даже в неполном варианте имеющая коллекционный интерес.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Кстати, полной версии версии может вообще не существовать. В программе было написано, что перед вами пример, как может выглядеть игра, созданная этой фирмой. Присылайте заказы, мы сделаем вам программу на нужном языке и т.д.. То есть скорее всего это просто некая демонстрационная версия того, что только может быть разработано.