Z-Tech Ansi Man

Z-Tech Ansi Man
Жанр: Arcade
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Маленький платформер с дурацким названием, скверным управлением и ASCII-графикой. Не совсем ясно, является ли “Z-Tech Ansi Man” названием игры или же она именуется просто “Ansi Man”, а Z-Tech – это разработчик.

Вся игра состоит из трёх экранов, на которых нужно, управляя “ASCII-рожицей”, перейти с левого края в правый. Основная проблема – управление. Да, в платформерах часто нужно просчитывать прыжки, – но в хороших играх этого жанра никогда не придётся делать это по клеткам. Здесь же нажатие стрелки влево или вправо означает перемещение рожицы на одну клетку, в том числе и в прыжке. То есть чтобы прыгнуть на пять клеток, нужно будет во время прыжка нажать стрелку пять раз. Можно, конечно, её зажать, – но тогда велик риск промахнуться. Учитывая, что смертельно опасные шипы повсюду, жизни будут тратиться очень быстро.

Z-Tech Ansi Man проверит игрока на меткость и на реакцию – каждый из трёх экранов содержит весьма сложные для прохождения места. На всю игру пять попыток, но, учитывая продолжительность, это не так уж и мало.

Итог: для любителей ASCII-графики. Как платформер – очень слабо.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.