Game

Interesting 2D Game
Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Alexander Larkin
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Недоделанный и даже не имеющий названия платформер от российского разработчика-любителя. В базах данных фигурирует под названием Game. Примечательно, что даже на личном сайте автора, архивная версия которого доступна, данная вещь названа не иначе как Interesting 2D Game, то есть никак.

Автор игры – Александр Ларкин (или Ларькин) – разрабатывал её во время учёбы в университете (или, скорее всего, в школе). По сути, это просто пробная работа, которая так и не была завершена. В конечном итоге Александр выложил исходный код своего творения (есть в архиве с игрой), а также дал некоторые советы и рекомендации для тех, кто, захочет доделать то, что не доделал он. Желающих, судя по всему, не нашлось.

Главный герой – пляжный мячик. Всего 4 уровня, начиная с нулевого, после этого игра зацикливается, то есть начинается нулевой уровень, но под номером 5. На первом уровне, фоном к которому служит дом за деревьями, а платформами – табличка с адресом Донская, 37, нужно собрать все буквы слова START и прийти к финишу. В последующих уровнях меняются и задачи, и ландшафты, а также появляются разные добавки вроде парочки врагов, движущихся платформ, опасных капель, пружин, просто перемещаемых объектов и т.д. Видно, что разработчик хотел научиться работать со всеми элементами.

Каждый уровень ограничен, так что упасть нельзя. Если попасть под опасную каплю, мячик погибнет и уровень начнётся заново, но число жизней бесконечно. Перейти на следующий этап можно кнопкой Tab. Наконец, кнопками F1 и F2 можно включать и отключать фоны и рисунки объектов.

Графика явно любительская, но неплохая, сделанная в коллажном стиле. Недостаток качества компенсируется необычностью окружения.

Итог: хорошая находка для собирателей платформеров. И отечественных игр тоже.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Страница с игрой на сайте автора: Some information about my latest TP project.