Super Mente

Супер Интеллект
Super Mente
Жанр: Educational
Разработчик: Compedia
Издатель: Compedia
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Раритетный сборник детских мини-игр от израильских разработчиков Compedia, но изданный не где-нибудь, а в Мексике. Игра на испанском языке. Традиционный для Compedia зелёный монстрик Gordi присутствует.

Super Mente – вещь редкая, но не интересная и созданная явно на скорую руку. Всего здесь четыре режима, из них три посвящены одним и тем же заданиям. В первом можно решить задачки пяти видов: найти лишнюю фигуру, продолжить ряд фигур, продолжить ряд чисел, продолжить цепочку домино и сосчитать количество кубиков в проекции. Во втором всё то же самое делается на время, в третьем – с дополнительными пояснениями.

Наконец, четвёртый режим – игры. Предлагается пять развлечений, два из которых выполнены в антураже Дикого Запада. Нужно угадать четырёхзначное число по правилам игры “Быки и коровы”, собрать мозаику и так далее.

Графика в Super Mente на должном уровне: рисовка чёткая, качественная, с вниманием к деталям. А вот звуковое оформление ужасно. Gordi, который комментирует все наши ответы, говорит на редкость отвратительным голосом, так что приходится спасаться выключением звука.

Итог: сборник детских игр, ценный только своей редкостью. Увы, о причинах её гадать не приходится, – такая игра попросту была никому не нужна.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.