Monster Killer

Monster Killer
Жанр: Action
Разработчик: HT
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Любительский экшен с видом сбоку, в котором, несмотря на название, убивать монстров не придётся. Вернее, по сюжету, представленному в виде списка задач (проникнуть на базу монстров, убить главного монстра и скрыться на лодке), всё же придётся, но выглядят они аналогично нашему персонажу – как люди.

Графика нарисована в Paint за несколько минут. В первой половине игры действие происходит на улице: горизонтальная полоска, разделяющая зелёную траву и синее небо, простейшие одинаковые деревья и - небывалая роскошь - домик, тоже очень простой. Затем наш персонаж входит в базу, и там декорации отсутствуют вовсе. К счастью, в конце нас ожидает катер, который вносит некоторое разнообразие в однотипные экраны.

Главный герой выглядит как пять палок с головой и умеет не так много - ходить (причем только вперёд), пригибаться, чтобы не попасть под пули, прыгать (но это не нужно) и стрелять из пистолета с бесконечным боезапасом, однако следующую пулю можно выпустить не раньше, чем предыдущая поразит цель или достигнет края экрана. Враги выглядят точно так же, только раскрашены в другие цвета, вооружены теми же пистолетами. Весь игровой процесс заключается в последовательном прохождении экранов (без прокрутки) и убийстве однотипных врагов, которые стоят на месте и только стреляют. Босс – главный монстр – имеет другой внешний вид, однако, как и остальные, погибает с первого попадания.

Monster Killer, скорее всего, сделана как просто тренировка, – но назвать её не имеющим ценности хламом нельзя. Пройти один раз – а это займёт минут 5 – будет интересно.

P.S. Чтобы подняться на лифте, нужно нажать клавишу U.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.