Боулинг

Боулинг
Жанр: Sports
Разработчик: Media Research Group
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бюджетный боулинг от очень сомнительной российской студии Media Research Group с Николаем Ракушиным во главе. Самым известным (подчёркиваю, известным, а не лучшим) их детищем является платформер “Ильич, да и только!” – один из наиболее ярких представителей российского трэш-игростроения.

Простота названия соответствует простоте содержания. Это самый обычный боулинг, с минимумом возможностей и минимумом разнообразия. Можно выбрать дизайн дорожек и цвет шаров, а также портрет игрока (судя по всему, это фотографии разработчиков и их родственников или друзей). Во время игры звучат песни малоизвестных музыкальных групп “СОРГО” (опять привет “Ильичу”), “Propeller” и ”NarrowCasting”.

Боулинг – один из тех видов спорта, который в компьютерных играх полноценно реализовать почти невозможно, и все его симуляторы не более чем аркадные. Вот и сегодняшний экземпляр не стал исключением. Геймплей сводится к следующему: сначала нужно определить угол удара путём остановки движущейся стрелочки в нужный момент, затем клавишами стрелок выбрать, будем ли мы запускать шар посередине дорожки или же с боков (угол при этом уже выбран и не подлежит изменению), а затем запустить шар силой, регулируемой зажатием клавиши “Пробел”. Вид в игре примерно соответствует виду из глаз игрока в боулинг, но камеру можно приближать и отдалять, а также вращать по оси Y: от состояния, когда шар и кегли находятся на одной прямой и не видны за шаром, до вида сверху – где кегли тоже не видны, так как попросту не влезли в экран. Игра ведётся по классическим правилам, с двумя шарами на один набор кеглей, со страйками и всем остальным. Есть как одиночная игра (без соперников), так и с соперниками, но только реальными, - как в настоящем боулинге, участники кидают по очереди.

Графика в “Боулинге” очень примитивна: все модельки просты до убогости, клубы обставлены скудно. Музыка вышеупомянутых групп, скажем так, на любителя, – но если в “Ильиче” песни “СОРГО” дополняли атмосферу, пусть и очень сомнительную, то здесь они попросту не к месту.

Итог: пожалуй, только коллекционная ценность. Обратить внимание на игру имеет смысл только ярым фанатам электронного варианта боулинга.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.