Клавиатура

Клавиатура
Жанр: Educational
Разработчик: Инфосеть
Издатель: Инфосеть
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Ещё советский клавиатурный тренажёр, созданный изначально для компьютеров “Электроника МС 1502”.

Правила просты: в верхней части экрана есть полоска, на которой появляются буквы и цифры одна за другой. Игрок должен нажимать кнопки с теми символами, которые стоят в начале строки, и тогда они исчезают. Если делать это медленно, то частота появления новых символов превысит частоту удаления старых, и, когда строка будет заполнена, наступит конец игры.

Если вы вдруг не переносите какую-либо определённую букву (а может, вместе с японцами боитесь цифры 4), есть возможность исключить определённые клавиши. Конечно, помимо названных шуточных причин эта функция может быть использована по причинам вполне нормальным: например, можно исключить цифры и тренироваться только на буквах.

Вторая и последняя функция – создание клавиатуры. Игра даёт возможность создать собственную раскладку и тренироваться на ней. Подсказка: когда вас просят нажать кнопку АР2, которая на клавиатуре для PC отсутствует, нужно нажимать Delete или NumDelete.

Графика – только текстовые символы.

Едва ли в наше время “Клавиатура” будет кому-либо интересна по прямому назначению. Но коллекционной ценностью эта программа определённо обладает.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.