Змеелов

Wild Snake
Змеелов
Жанр: Puzzle
Разработчик: Gamos
Издатель: Gamos
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 2
  • 1
  • 5
Исключительно необычная вариация Тетриса от российской компании Gamos.

В классический тетрисный стакан шириной одиннадцать клеток падают змеи длиной от четырёх до девяти клеток и разных расцветок. Если падающее пресмыкающееся соприкасается с уже лежащей своего цвета, она его “съедает” и оно убирается с поля. Игра заканчивается, когда весь стакан полон.

Основное геймплейное отличие от классического “Тетриса” – возможность практически свободно менять форму змей. Если стандартные тетрамино можно только поворачивать, то “змеемино” реально двигать в любую сторону, кроме как вверх; при этом, как в знаменитой игре “Змейка”, она может оказаться будто бы сложенной вдвое или же образовать лесенку. Опустившись на дно стакана, змеи – в зависимости от своего расположения на этот момент – не застывают строго в такой же форме, а “доползают” до ближайшего препятствия. В связи с этими особенностями одно “съедение” может запустить по цепочке другие.

Для большинства игроков “Змеелов” окажется слишком простым, – но сложность можно увеличить путём увеличения числа расцветок змей.

Несмотря на то что непосредственно игровое поле занимает не больше трети экрана, графика вызывает приятные эмоции и заслуживает отличной оценки. Змеи не просто разных цветов – они разных окрасов, да ещё и с узорами.

Змеелов” – наверное, одна из самых оригинальных идей отечественного игростроения девяностых. Рекомендуется всем любителями “Териса” и всем, кому интересны необычные головоломки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.