Строим дом

Magic House
Mein Haus
Строим дом
Жанр: Other
Разработчик: Maddox Games
Издатель: Maddox Games
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Довольно странная программа от Maddox Games, в которой есть возможность построить дом, – этакий ранний The Sims. Увы, очень ограниченный функционал делает ”Строим дом” практически бесполезной.

Всё, что можно сделать, – выбрать один из нескольких фонов и ставить стены, стены с окнами или дверями и крышу (есть разные цвета). Также можно вращать камеру на 360 градусов и отдалять/приближать, но взглянуть сверху нельзя – технологии ещё не те. Ставить элементы дома неудобно, но, если приноровиться, можно создать вполне качественное строение, как на заставке, однако больше ничего сделать не получится – ни заглянуть внутрь, ни населить дом жильцами, ни обустроить двор.

Графика средненькая. Фоны сделаны более-менее, но сами блоки простые, одноцветные. Впрочем, нельзя забывать о том, что игра вышла в 1993 году и разработчикам удалось реализовать вполне трёхмерное пространство, пусть на самом деле оно было и не трёхмерным. Как минимум этим игра ценна.

Итог: отличный пример ситуации, когда разработчики пытались создать то, для чего ещё попросту не настало время. Эта игра плохая, но плохая не потому, что она сделана тяп-ляп, а потому, что хорошо было сделать невозможно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.