Comecocos

Comecocos
Жанр: Arcade
Разработчик: Sherwood Media
Издатель: Planeta DeAgostini Interactive
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Едва ли кому-то известный клон Pac-man'а от испанских разработчиков (на их родном языке, а также на португальском, - хотя текст тут ограничен несколькими словами), сделанный в 2002 году для Windows.

Увы, но употребление упомянутого в предыдущем предложении обидного слова полностью уместно: в этой игре, по сути, вообще (!) нет каких бы то ни было отличий от первоисточника, - даже чисто внешне она на него слишком уж похожа. В роли колобка носимся по лабиринтам, кушаем точки, избегаем контактов с неуязвимыми призраками и иногда подбираем бонус, в течение некоторого времени позволяющий съедать наших противников, - и, собственно, всё.

К чести разработчиков стоит сказать, что уровни они всё же сделали собственные (и подчас необычной формы), а не скопировали их из "оригинала", а также что графика, скажем так, "улучшена". Но к сожалению, выглядит последняя несколько диковато: для любителей "нового" такое качество и в 2002 году (а также во многих куда более ранних) было уже совершенно недопустимым, тогда как поклонникам старины его тоже наверняка будет не очень приятно лицезреть, но уже по иным причинам. И что самое удивительное - это вовсе не бесплатная любительская поделка, а самая что ни на есть коммерческая игра, издававшаяся на CD (!). Остаётся добавить, что вплоть до мая 2020 года она не была доступна широкой общественности (так как такое, скорее всего, просто никто не покупал), а также что к одноимённой вещи - и тоже варианту Pac-man'а, - вышедшей годом позже, она не имеет никакого отношения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.