Bomber

Bomber
Жанр: Arcade
Разработчик: Станислав Юрьевич Семёнов
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Ещё один вариант знаменитой игры с ZX Spectrum. Незамысловатый, но замечательный геймплей заставил фанатов исправить вопиющее отсутствие этой аркады на PC, так что её любительских версий довольно много, причём это не просто точные копии, а игры с собственной, отличной от оригинала графикой.

Внизу экрана стоят высокие дома, а вверху летает самолёт, уходя за правый край экрана и сразу же появляясь в левом, но уже чуть ниже. Игрок должен сбрасывать бомбы с самолёта, уничтожая дома, чтобы самолёт смог сесть за землю. Если он врежется в здание, наступит game over. Есть четыре уровня сложности, которые отличаются плотностью и высотой застройки.

К сожалению, Bomber от Станислава Семёнова проигрывает другим по многим пунктам. Здесь слишком мало домов, что делает игру очень лёгкой. Ещё она не имеет полноэкранного режима, а на современных компьютерах требует замедления (но фанаты могут попробовать сыграть в ультрахардкорном режиме и без него).

Графика простая, нарисованная в Paint за несколько минут. Звукового сопровождении нет.

Итог: для игры лучше выбрать другой вариант Bomber, но в коллекцию вполне годится.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.