Fish's Revenge

Fish's Revenge
Жанр: Simulation
Разработчик: Snarf Blat Software, Vipah Interactive
Издатель: Musicbank
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Юмористическая игра от первого лица о рыбке по имени Финн, которая мстит реднекам за то, что они вытягивали ее из дома своими стальными крючками бесчисленное множество раз. Пришло время рыбьей мести!

Уже с начала игры доступны три озера. На экране выбора есть возможность установить точку ловли, от которой зависят "породы" вылавливаемых реднеков и их размер. В некоторых местах обнаруживаются разные находки, что вызывает проигрывание смешного аудиокомментария. Начав рыбалку в выбранном месте, игрок может выбрать разные виды наживки: пиццу, билеты на рестлинг, эротический журнал и т. д. (новые виды открываются по мере вылавливания реднеков), закинуть удочку поближе к реднекам, которые отображаются на эхолоте, или вернуться на карту. Если выловить все типы реднеков, то откроется секретный предмет.

Экран трофеев не просто показывает типы выловленных реднеков, их вес, количество не выбитых еще зубов, но и является хохмой: каждый раз при переходе к этому экрану начинает разыгрываться смешной диалог между рыбой и ее жертвами, однако понять его можно только при хорошем знании американского английского, так как речь изобилует жаргонизмами. Вызывает смех и способ закрепления жертв - их головы удерживаются на месте сиденьями от унитазов на манер охотничьих трофеев.

Управление осуществляется следующим образом. Нажав F1, можно прочитать справку по управлению и геймплею. При удержании ЛКМ нужно подгадать момент на индикаторе натяжения лески и закинуть удочку, отпустив упомянутую кнопку. Эхолот будет отображать расстояние и глубину заброса крючка. Если кто-то попался, то музыка заиграет быстрее и с помощью ЛКМ удастся начать выуживать. Зажав ЛКМ и проведя мышь вверх или вниз, можно изменить скорость выуживания.

Игра не блещет графикой по современным меркам. Она исполнена в 2D при помощи статичных и анимированных спрайтов, хотя имитирует обзор на 360 градусов. Присутствуют анимации облаков и пререндеренная вода. А вот музыка (в стиле кантри), речь и звуки сделаны качественнее и придают игре ее основной шарм.
Автор обзора: wadim-al
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.