Legends and Myths

Legends and Myths
Жанр: Puzzle
Разработчик: Fireflies
Издатель: Opportune Press
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Сюжет игры разворачивается вокруг пропажи трёх маленьких циклопов, детей короля и королевы Циклопии (неудачное название разработчики выбрали для страны). Нужно найти их, прежде чем нас опередит злая ведьма. Поможет в этом выполнение заданий в четырёх областях, каждая из которых, в свою очередь, состоит из нескольких экранов. В зависимости от спасаемого в данный момент ребёнка меняются загадки и уровень сложности (он заключается в наличии дополнительных заданий). На первом уровне достаточно прослушать вопрос, связанный с легендами и мифами, например: "Что применили греки в войне против троянцев" или "Отец использовал это, чтобы показать, что вместе его сыновья непобедимы". Затем нужно найти курсором спрятанный на экране предмет и применить его в определённом месте. На втором и третьем уровне кроме этого придётся выбрать правильную иллюстрацию к упомянутой сказке и составить связный текст, поставив в верной последовательности блоки с частями предложений.

Также в меню можно перейти в Галерею. В ней собраны рисунки детей со всего света (из России, кстати, тоже есть). Их тема, как вы уже, наверное, догадались, - народные сказки и легенды. Эти же рисунки используются в загадках по ходу игры. Они были собраны организацией Paintbrush Diplomacy, которая "соединяет людей с помощью искусства".

Направленность "Legends and Myths", очевидно, детская, но сомневаюсь, что целевой аудитории она была бы так уж интересна. Для того чтобы спасти всех циклопов, нужно пройти все локации трижды и каждый раз искать одни и те же объекты. Хоть вопросы и меняются, это не вносит особого разнообразия. Поиск упомянутых объектов реализован через пиксельхантинг. Есть и плюсы: большинство текстов написаны в стихотворной форме. Локации нарисованы неплохо, однако их мало, и другие объекты на них смотрятся крайне инородно.

В итоге перед нами странная игра, и обычно я использую это слово в положительном ключе. Однако это тот случай, когда оно не добавляет никаких художественных достоинств. Можно похвалить работу художников, но ей, к сожалению, ни геймдизайнеры, ни сценаристы не смогли достойно воспользоваться.
Автор обзора: x_dogma_x
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.