O-G Вестникъ, #6

06.05.2009 22:28
На следующей неделе к одной из лучших, пускай и коротких, серий тактических стратегий смогут приобщиться обладатели Nintendo DS. Для карманной консоли поступает в продажу первая часть Jagged Alliance. Судя по имеющимся скриншотам, она выглядит как депикселизированный оригинал, однако возникают обоснованные сомнения по поводу удобства этого порта т.к. у DS два небольших экрана, что уменьшает зону видимости в тактическом режиме. И в дополнение к этому, для iphone выпущен один из первых 3d-платформеров - Pandemonium. Приобрести её можно в том же магазине, что недавно отказал Тренту Резнору в размещении его программки для телефона от эппл.

***

На днях обновилась FreeCol – зрелая open-source версия Sid Meyer's Colonization. Авторы пытаются точно воссоздать правила оригинала, и к версии 1.0 надеются получить практически точную копию оригинальной «Колонизации», исключениями являются только облагороженная картинка, возможность изменения ряда игровых параметров, мультиплатформенность и поддержка множества языков (и русский среди них).

***

О ненужном. Commander Keen Plus – это порт для первых трёх игр подразумеваемой серии от ID Software для Windows и Linux. Он поддерживает разные графические фильтры, модификации и возможность сохранять игру в ответственный момент. Всё это конечно мило, но при живом и рабочем DosBox, примерно в двадцать раз меньшим по объёму...

***

Шестнадцать самых неудачных сцен из фильмов, снятых по мотивам видеоигр, начиная с Super Mario Bros. (что там делает Деннис Хоппер?!) и заканчивая прошлогодним Max Payne нашли место в обзоре на сайте GamesRadar. Читаем, смотрим и вспоминаем на скольких из них мы потратили деньги в прошлом.

***

Для Nethack открывают дверь в третье измерение разработчики проекта Nethack 3D. Перевод осуществляется на базе движка Quake III. Для загрузки доступна альфа-версия, которая, тем не менее даёт возможность ознакомиться с игрой в действии.

Virgil
Комментарии [4]